net(t)forum
net(t)work(s) - fli4l - eisfair

Startseite » eisfair » spline.eisfair
Hinweis! Hier gibt es Software geschenkt, aber nicht umsonst!
Gegenleistung ist mindestens das eingehende Studium der Dokumentation zu dieser Software.

    Antworten Aufrufe Letzter Beitrag
  httpd not running
Von: Andreas Lehmler am Mon, 30 July 2018
12 184 Tue, 31 July 2018 21:26
Von: Marcus Roeckrath
  [E1] die 2te. grad neu installierter Server - jetzt DHCPD
Von: Benjamin Heide am Sat, 28 July 2018
14 269 Sun, 29 July 2018 12:56
Von: Marcus Roeckrath
  [E1] Problem nach letztem Kernel update (vermutlich KEIN Kernelproblem)
Von: Helmut Backhaus am Sat, 28 July 2018
18 257 Sat, 28 July 2018 23:06
Von: Marcus Roeckrath
  fehlende Parameterauswertung "-q" im Routing-Paket
Von: Matthias Prill am Thu, 26 July 2018
2 133 Sat, 28 July 2018 17:57
Von: Matthias Prill
  [E1] grad neu installierter Server - Probleme mit dem Cert Paket und Perl
Von: Benjamin Heide am Sat, 28 July 2018
3 140 Sat, 28 July 2018 14:52
Von: Marcus Roeckrath
  caldav - Server ( 1 2)
Von: Manfred Singer am Thu, 12 July 2018
62 1288 Sat, 28 July 2018 11:25
Von: Marcus Roeckrath
  Bitte um Hilfe bei DHCP-Config (setup) ( 1 2)
Von: Hilmar Böhm am Mon, 23 July 2018
64 881 Thu, 26 July 2018 23:34
Von: Marcus Roeckrath
  Änderung von SATA-Treiber
Von: Manfred Singer am Fri, 20 July 2018
11 336 Thu, 26 July 2018 21:15
Von: Thomas Bork
  convert: unable to read font `helvetica' @ warning/annotate.c/RenderType/964.
Von: Stefan Heidrich am Wed, 25 July 2018
10 279 Wed, 25 July 2018 20:16
Von: Stefan Heidrich
  [e1] Serverumzug
Von: Holger Behmann am Tue, 17 July 2018
9 365 Wed, 25 July 2018 17:05
Von: Marcus Roeckrath
  im script auf gültige IP-Adresse prüfen?
Von: Matthias Prill am Tue, 24 July 2018
9 265 Tue, 24 July 2018 23:15
Von: Marcus Roeckrath
  eisfax nimmt keine Faxe (mehr) an ( 1 2)
Von: Matthias Prill am Fri, 20 July 2018
50 917 Tue, 24 July 2018 11:45
Von: Matthias Prill
  Problem beim Updaten von Eisfax
Von: Uwe Kunze am Wed, 18 July 2018
9 254 Sun, 22 July 2018 22:05
Von: Holger Bruenjes
  FUSE Paket
Von: Manfred Singer am Thu, 19 July 2018
8 190 Sun, 22 July 2018 19:20
Von: Marcus Roeckrath
  Eisfair SAMBA will nicht wirklich public sein
Von: Manfred Singer am Tue, 10 July 2018
25 533 Sun, 22 July 2018 15:12
Von: kay
  Backup ZIP fehlerhafte Status email
Von: Matthias Prill am Thu, 19 July 2018
11 262 Thu, 19 July 2018 15:18
Von: Marcus Roeckrath
  [e1] "Automatic system update" zeigt unstabile Pakete
Von: Detlef Paschke am Sun, 15 July 2018
6 145 Sun, 15 July 2018 21:10
Von: Thomas Bork
  libpcre2_8 update?
Von: Hilmar Böhm am Sat, 14 July 2018
12 264 Sat, 14 July 2018 23:20
Von: Marcus Roeckrath
  [e1] Ghostscript 3.0.0 (Status 'unstable')
Von: Thomas Bork am Sat, 14 July 2018
0 88 Sat, 14 July 2018 23:05
Von: Thomas Bork
  [e1] eiskernel 3.17.0 (Status 'testing') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-1
Von: Thomas Bork am Fri, 13 July 2018
0 102 Fri, 13 July 2018 23:41
Von: Thomas Bork
  Eis1 in der VM und Smartmon
Von: Friedrich Bartel am Fri, 13 July 2018
12 251 Fri, 13 July 2018 22:37
Von: Marcus Roeckrath
  sambaexpert: Überarbeitete neue Version 1.0.0
Von: Marcus Roeckrath am Fri, 13 July 2018
0 80 Fri, 13 July 2018 15:37
Von: Marcus Roeckrath
  update clamav auf 1.2.45 - Fehlermeldung
Von: Stefan Puschek am Tue, 10 July 2018
14 344 Thu, 12 July 2018 22:14
Von: Marcus Roeckrath
  gmx tauscht pop-Zertifikat aus
Von: Marcus Roeckrath am Thu, 12 July 2018
0 78 Thu, 12 July 2018 20:53
Von: Marcus Roeckrath
  NGINX 0.3.0
Von: Stefan Heidrich am Mon, 09 July 2018
2 140 Tue, 10 July 2018 14:30
Von: Stefan Heidrich
  [e1]LPRng 3.0.0 (Status 'unstable')
Von: Thomas Bork am Mon, 09 July 2018
0 83 Mon, 09 July 2018 21:31
Von: Thomas Bork
  [e1] Samba 5.0.0 (Status 'unstable')
Von: Thomas Bork am Mon, 09 July 2018
0 86 Mon, 09 July 2018 21:24
Von: Thomas Bork
  Kleine Ungereimtheit im Paket update-chk
Von: Hilmar Böhm am Fri, 06 July 2018
15 395 Sun, 08 July 2018 22:26
Von: Marcus Roeckrath
  [e1] Probleme beim Kernel-Update - Your lilo configuration is broken!
Von: Johannes Hinteregger am Tue, 03 July 2018
9 236 Sat, 07 July 2018 11:44
Von: Ralph Mory
  [e1] Umzug auf Raid1
Von: Detlef Paschke am Mon, 02 July 2018
3 144 Thu, 05 July 2018 23:12
Von: Thomas Zweifel
  Windows ODBC Datenbankconnector für MariaDB
Von: Marcus Roeckrath am Wed, 04 July 2018
6 201 Thu, 05 July 2018 19:07
Von: Marcus Roeckrath
  mariadb/mysql: Anlegen von Usern - Rechteauswahl
Von: Marcus Roeckrath am Thu, 05 July 2018
2 117 Thu, 05 July 2018 18:55
Von: Marcus Roeckrath
  mariadb55: Cracklib-Fehler beim Anlegen eines Users
Von: Marcus Roeckrath am Thu, 05 July 2018
8 232 Thu, 05 July 2018 18:24
Von: Marcus Roeckrath
  eisfair auf Rapberry, Banana ARM ?
Von: Ulrich am Mon, 08 September 2014
12 1713 Tue, 03 July 2018 14:01
Von: Hilmar Böhm
  Samba-Download failed
Von: Jürgen Pfautsch am Sun, 01 July 2018
29 574 Tue, 03 July 2018 08:54
Von: Marcus Roeckrath
  [eis-ng] apache2 listen 80 doppelt konfiguriert?
Von: Stefan Welte am Tue, 06 March 2018
10 470 Sun, 01 July 2018 14:55
Von: Alex Müller
  Menüpunkt UpdateDB
Von: Friedrich Bartel am Sat, 30 June 2018
11 255 Sun, 01 July 2018 08:41
Von: Marcus Roeckrath
  (Re)building package database Fehlermeldungen
Von: Friedrich Bartel am Sat, 30 June 2018
1 98 Sat, 30 June 2018 20:49
Von: Holger Bruenjes
  Release der stabilen fli4l-Version 3.10.13
Von: LanSpezi am Sat, 30 June 2018
1 91 Sat, 30 June 2018 11:42
Von: LanSpezi
  Probleme mit SN
Von: Manfred Singer am Wed, 27 June 2018
22 463 Fri, 29 June 2018 20:55
Von: Marcus Roeckrath
Gehe zum Forum:
  
Zeichenerklärung: Neue Beiträge Neue Beiträge   Keine neuen Beiträge Keine neuen Beiträge   Gesperrt (mit ungelesenen Beiträgen) Gesperrt (mit ungelesenen Beiträgen)   Gesperrt Gesperrt   In ein anderes Forum verschoben In ein anderes Forum verschoben

aktuelle Zeit: Thu Jul 18 19:39:31 CEST 2019

Insgesamt benötigte Zeit, um die Seite zu erzeugen: 0.02311 Sekunden