net(t)forum
net(t)work(s) - fli4l - eisfair

Startseite » eisfair » spline.eisfair.dev
Hinweis! Hier gibt es Software geschenkt, aber nicht umsonst!
Gegenleistung ist mindestens das eingehende Studium der Dokumentation zu dieser Software.

    Antworten Aufrufe Letzter Beitrag
  [e64] eiskernel 3.38.0 (Status 'stable') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-64
Von: Thomas Bork am Tue, 19 March 2019
0 6 Tue, 19 March 2019 23:15
Von: Thomas Bork
  [e1] eiskernel 3.38.0 (Status 'stable') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-1
Von: Thomas Bork am Tue, 19 March 2019
0 0 Tue, 19 March 2019 23:11
Von: Thomas Bork
  [e1] eiskernel 3.37.0 (Status 'testing') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-1
Von: Thomas Bork am Mon, 11 March 2019
4 14 Sat, 16 March 2019 15:00
Von: Dirk Alberti
  [e64] eiskernel 3.37.0 (Status 'testing') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-64
Von: Thomas Bork am Mon, 11 March 2019
5 23 Tue, 12 March 2019 09:56
Von: Hilmar Böhm
  [e64] Samba 7.1.0 (Status 'unstable')
Von: Thomas Bork am Thu, 21 February 2019
4 20 Thu, 07 March 2019 18:29
Von: Detlef Paschke
  [e1] Samba 7.1.0 (Status 'unstable')
Von: Thomas Bork am Thu, 21 February 2019
3 23 Wed, 06 March 2019 21:54
Von: Fabian Törner
  avm_fritz_toolbox: Anrufbeantworter
Von: Marcus Roeckrath am Sat, 16 February 2019
9 53 Tue, 26 February 2019 14:57
Von: Marcus Roeckrath
  FTP upload script
Von: Ulrich am Sat, 16 February 2019
19 44 Mon, 18 February 2019 10:42
Von: Ulrich
  [e64] eiskernel 3.36.0 (Status 'stable') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-64
Von: Thomas Bork am Fri, 15 February 2019
0 7 Fri, 15 February 2019 21:13
Von: Thomas Bork
  [e1] eiskernel 3.24.0 (Status 'stable') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-1
Von: Thomas Bork am Fri, 15 February 2019
0 6 Fri, 15 February 2019 21:06
Von: Thomas Bork
  [e1] eiskernel 3.23.0 (Status 'testing') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-1
Von: Thomas Bork am Sun, 03 February 2019
4 47 Sun, 10 February 2019 07:15
Von: Daniel Kubein
  Update Base 2.8.12 online
Von: Holger Bruenjes am Sat, 09 February 2019
0 10 Sat, 09 February 2019 10:59
Von: Holger Bruenjes
  [e64] eiskernel 3.35.0 (Status 'testing') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-64
Von: Thomas Bork am Sun, 03 February 2019
17 89 Wed, 06 February 2019 20:24
Von: Thomas Bork
  tty und pts
Von: Andreas Lehmler am Sun, 13 January 2019
1 30 Sun, 27 January 2019 18:05
Von: Ansgar Puester
  fehlendes php7 snmp-modul
Von: Olaf Jaehrling am Sat, 26 January 2019
0 13 Sat, 26 January 2019 20:42
Von: Olaf Jaehrling
  e64 apache-php7 laden von iconv (extensions)
Von: Peter Bäumer am Sun, 13 January 2019
9 61 Sun, 13 January 2019 16:43
Von: Holger Bruenjes
  Update Base 2.8.11 online
Von: Holger Bruenjes am Sat, 15 December 2018
0 41 Sat, 15 December 2018 10:51
Von: Holger Bruenjes
  Re: Aw: Re: Eisfair - Abstammung
Von: Marcus Roeckrath am Fri, 14 December 2018
0 39 Fri, 14 December 2018 14:23
Von: Marcus Roeckrath
  go-Projekt für eisfair kompilieren
Von: Marcus Roeckrath am Sun, 09 December 2018
2 73 Tue, 11 December 2018 16:18
Von: Marcus Roeckrath
  Apache .ics Datein -> Linux Evolution
Von: Andreas Lehmler am Thu, 06 December 2018
16 110 Sun, 09 December 2018 20:07
Von: Marcus Roeckrath
  Wartungsarbeiten an den Webservern am Sonntag 9. Dezember
Von: Holger Bruenjes am Sat, 08 December 2018
0 33 Sat, 08 December 2018 18:58
Von: Holger Bruenjes
  Neue Parkete rund um Nagios
Von: Peter Bäumer am Sat, 08 December 2018
0 30 Sat, 08 December 2018 16:48
Von: Peter Bäumer
  Mumble Server startet nicht
Von: Ulrich am Tue, 04 December 2018
4 72 Thu, 06 December 2018 12:04
Von: Holger Bruenjes
  Problem in ein Script für Update-chk --- Zeilenumbruch
Von: Helmut Backhaus am Wed, 28 November 2018
17 183 Fri, 30 November 2018 18:21
Von: Marcus Roeckrath
  Update Base 2.8.10 online
Von: Holger Bruenjes am Fri, 23 November 2018
0 46 Fri, 23 November 2018 20:16
Von: Holger Bruenjes
  roundcube php7 cleandb.sh cron Fehlermeldung
Von: Sebastian Ertz am Mon, 19 November 2018
10 176 Mon, 19 November 2018 21:22
Von: Alex Busam
  APACHE <--> Nexcloud --> Strict-Transport-Security
Von: Peter Bäumer am Sun, 09 September 2018
7 407 Sun, 18 November 2018 16:21
Von: Dirk Alberti
  PHP7 / Nextcloud /Owncloud /Roundcube ( 1 2)
Von: Juergen Edner am Thu, 15 November 2018
57 426 Sun, 18 November 2018 15:15
Von: Marcus Roeckrath
  [e64] eiskernel 3.34.0 (Status 'stable') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-64
Von: Thomas Bork am Fri, 16 November 2018
0 46 Fri, 16 November 2018 21:02
Von: Thomas Bork
  [e1] eiskernel 3.22.0 (Status 'stable') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-1
Von: Thomas Bork am Fri, 16 November 2018
0 41 Fri, 16 November 2018 20:56
Von: Thomas Bork
  [e64] Samba 6.6.0 (Status 'stable')
Von: Thomas Bork am Fri, 16 November 2018
0 41 Fri, 16 November 2018 20:49
Von: Thomas Bork
  [e1] Samba 6.6.0 (Status 'stable')
Von: Thomas Bork am Fri, 16 November 2018
0 41 Fri, 16 November 2018 20:46
Von: Thomas Bork
  [e1] Samba 6.6.0 (Status 'stable')
Von: Thomas Bork am Fri, 16 November 2018
0 39 Fri, 16 November 2018 20:40
Von: Thomas Bork
  [e1] eiskernel 3.21.0 (Status 'testing') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-1
Von: Thomas Bork am Thu, 08 November 2018
4 103 Mon, 12 November 2018 20:17
Von: Thomas Bork
  [e1] Samba 6.5.0 (Status 'testing')
Von: Thomas Bork am Thu, 08 November 2018
1 70 Thu, 08 November 2018 17:17
Von: Marcus Roeckrath
  [e64] Samba 6.5.0 (Status 'testing')
Von: Thomas Bork am Thu, 08 November 2018
0 45 Thu, 08 November 2018 16:56
Von: Thomas Bork
  [e64] eiskernel 3.33.0 (Status 'testing') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-64
Von: Thomas Bork am Thu, 08 November 2018
0 42 Thu, 08 November 2018 16:42
Von: Thomas Bork
  Apache2 E1 2.0.30
Von: Peter Bäumer am Thu, 01 November 2018
0 68 Thu, 01 November 2018 08:30
Von: Peter Bäumer
  eisfair-64 Mini-http --> htpasswd Segmentation fault
Von: Peter Bäumer am Sat, 06 October 2018
4 171 Mon, 29 October 2018 19:09
Von: Juergen Edner
  Hinweis an Paketentwickler: require-lib entfallen
Von: Marcus Roeckrath am Tue, 16 October 2018
0 62 Tue, 16 October 2018 13:59
Von: Marcus Roeckrath
Gehe zum Forum:
  
Zeichenerklärung: Neue Beiträge Neue Beiträge   Keine neuen Beiträge Keine neuen Beiträge   Gesperrt (mit ungelesenen Beiträgen) Gesperrt (mit ungelesenen Beiträgen)   Gesperrt Gesperrt   In ein anderes Forum verschoben In ein anderes Forum verschoben

aktuelle Zeit: Sun Mar 24 23:24:11 CET 2019

Insgesamt benötigte Zeit, um die Seite zu erzeugen: 0.02341 Sekunden