net(t)forum
net(t)work(s) - fli4l - eisfair

Startseite » eisfair » spline.eisfair.dev
Hinweis! Hier gibt es Software geschenkt, aber nicht umsonst!
Gegenleistung ist mindestens das eingehende Studium der Dokumentation zu dieser Software.

    Antworten Aufrufe Letzter Beitrag
  [E1 32Bit] -> ERROR bei Installation von Antispam
Von: Martin Faderbauer am Tue, 01 September 2020
24 15 Mon, 07 September 2020 19:23
Von: Martin Faderbauer
  [E64] brute_force_blocking (BFB) 1.0.15
Von: Detlef Paschke am Thu, 20 August 2020
17 19 Tue, 25 August 2020 10:06
Von: Detlef Paschke
  fbtr64toolbox: Neue Funktionen mit Firmware 7.20 - bitte testen
Von: Marcus Roeckrath am Wed, 19 August 2020
1 6 Sat, 22 August 2020 09:25
Von: Marcus Roeckrath
  Problem mit Netzwerkkartentreiber (Mellanox)
Von: B. Sprenger am Fri, 07 August 2020
3 21 Sat, 08 August 2020 01:04
Von: B. Sprenger
  E64 - Mail service 1.14.3 Problem
Von: Benjamin Heide am Wed, 29 July 2020
6 13 Wed, 29 July 2020 17:43
Von: Benjamin Heide
  [eisfair-64] Paket sshguard 0.9.1
Von: Ansgar Puester am Sun, 26 July 2020
4 25 Wed, 29 July 2020 13:30
Von: Ansgar Puester
  Mail v1.14.2 Bug in Erzeugung der Exim Routers Configuration (Tainted filename for search)
Von: Eike Bastiansson am Mon, 27 July 2020
8 25 Wed, 29 July 2020 01:24
Von: Eike Bastiansson
  eiskernel-dev 5.1.0 (testing) install schlägt fehl
Von: Sebastian Ertz am Sat, 25 July 2020
1 14 Sun, 26 July 2020 10:12
Von: Marcus Roeckrath
  [eisfair-64] Paket sshguard 0.9.0
Von: Ansgar Puester am Fri, 03 July 2020
12 83 Wed, 22 July 2020 19:34
Von: Ansgar Puester
  block_complete_networks bringt Fehler
Von: Dirk Alberti am Sun, 19 July 2020
7 47 Wed, 22 July 2020 11:18
Von: Olaf Jaehrling
  rngd-Paket
Von: Marcus Roeckrath am Sat, 04 July 2020
1 20 Sun, 05 July 2020 11:53
Von: Sebastian Ertz
  fbtr64toolbox mit Nicht AVM-Geräten
Von: Marcus Roeckrath am Tue, 30 June 2020
0 32 Tue, 30 June 2020 10:43
Von: Marcus Roeckrath
  mariadb 3.0.1 User handling
Von: Thomas Quast am Thu, 25 June 2020
6 79 Mon, 29 June 2020 10:53
Von: Thomas Quast
  Speicherort der DB in POSTGRESQLxx
Von: Thomas Quast am Thu, 25 June 2020
0 37 Thu, 25 June 2020 11:20
Von: Thomas Quast
  mariabb103 3.0.1
Von: Thomas Quast am Mon, 22 June 2020
1 85 Mon, 22 June 2020 15:11
Von: Holger Bruenjes
  mkdir /mysql in mariadb103
Von: Thomas Quast am Sat, 20 June 2020
1 69 Sat, 20 June 2020 08:41
Von: Holger Bruenjes
  Installer Exit verbessern
Von: K.M. am Tue, 26 May 2020
15 387 Wed, 03 June 2020 20:08
Von: Thomas Bork
  Erweiterung Verzeichnisbaum
Von: Thomas Quast am Thu, 14 May 2020
15 390 Sun, 17 May 2020 09:37
Von: LeSpocky
  Planungen zu eisgraph (inkl. Umfrage)
Von: Thomas Quast am Sat, 09 May 2020
0 86 Sat, 09 May 2020 11:58
Von: Thomas Quast
  [e1] eiskernel 5.1.0 (Status 'testing') verfügbar - 4.9er Kernel für eisfair-1
Von: Thomas Bork am Tue, 28 April 2020
9 223 Wed, 29 April 2020 22:51
Von: Thomas Bork
  [e64] eiskernel 5.1.0 (Status 'testing') verfügbar - 4.9er Kernel für eisfair-64
Von: Thomas Bork am Tue, 28 April 2020
2 94 Wed, 29 April 2020 06:41
Von: Thomas Quast
  E1/E64 minidlna V. 2.9.3 testing
Von: Peter Bäumer am Mon, 27 April 2020
3 115 Mon, 27 April 2020 20:31
Von: Marcus Roeckrath
  Paket Versionsnummer mit GLibC-2.31
Von: Holger Bruenjes am Wed, 22 April 2020
2 112 Wed, 22 April 2020 21:01
Von: Thomas Bork
  update Standard GLibC Version 2.31
Von: Holger Bruenjes am Sat, 18 April 2020
5 210 Wed, 22 April 2020 19:30
Von: Holger Bruenjes
  rrdtool 2.8.7 missing libdbi
Von: Thomas Quast am Thu, 09 April 2020
22 86 Sun, 19 April 2020 10:36
Von: Marcus Roeckrath
  wsdd 0.1.4
Von: Thomas Ostermaier am Fri, 27 March 2020
2 141 Tue, 14 April 2020 19:30
Von: Thomas Ostermaier
  [e64 - hddtemp 1.0.0] nach deinstall noch menu Eintrag
Von: Thomas Quast am Mon, 13 April 2020
1 100 Mon, 13 April 2020 09:55
Von: Marcus Roeckrath
  [e64] Samba 9.4.0 (Status 'stable')
Von: Thomas Bork am Sat, 11 April 2020
0 106 Sat, 11 April 2020 15:10
Von: Thomas Bork
  [e1] Samba 9.4.0 (Status 'stable')
Von: Thomas Bork am Sat, 11 April 2020
0 76 Sat, 11 April 2020 15:10
Von: Thomas Bork
  [e64] eiskernel 4.10.0 (Status 'stable') verfügbar - 4.9er Kernel für eisfair-64
Von: Thomas Bork am Mon, 06 April 2020
0 80 Mon, 06 April 2020 19:52
Von: Thomas Bork
  [e1] eiskernel 4.10.0 (Status 'stable') verfügbar - 4.9er Kernel für eisfair-1
Von: Thomas Bork am Mon, 06 April 2020
0 72 Mon, 06 April 2020 19:52
Von: Thomas Bork
  gkrellmd 1.5.0 für eisfair-1 und eisfair-64
Von: Marcus Roeckrath am Thu, 26 March 2020
5 152 Sun, 29 March 2020 15:00
Von: Marcus Roeckrath
  ownCloud 1.10.0 mismatch in /var/install/packages/ownloud
Von: Sebastian Ertz am Thu, 26 March 2020
1 114 Sat, 28 March 2020 14:35
Von: Juergen Edner
  [e64] eiskernel 4.8.0 (Status 'stable') verfügbar - 4.9er Kernel für eisfair-64
Von: Thomas Bork am Fri, 27 March 2020
0 76 Fri, 27 March 2020 12:47
Von: Thomas Bork
  [e1] eiskernel 4.8.0 (Status 'stable') verfügbar - 4.9er Kernel für eisfair-1
Von: Thomas Bork am Fri, 27 March 2020
0 75 Fri, 27 March 2020 12:47
Von: Thomas Bork
  phpmyadmin100 testing
Von: Holger Bruenjes am Wed, 25 March 2020
5 150 Thu, 26 March 2020 22:05
Von: Holger Bruenjes
  [e64] wsdd 0.1.3
Von: Detlef Paschke am Fri, 13 March 2020
16 151 Sun, 15 March 2020 20:48
Von: Thomas Bork
  Update Base 2.8.25 online
Von: Holger Bruenjes am Sun, 15 March 2020
0 99 Sun, 15 March 2020 11:47
Von: Holger Bruenjes
  [noarch] wsdd 0.1.4 testing
Von: Peter Bäumer am Sat, 14 March 2020
1 102 Sat, 14 March 2020 09:24
Von: Marcus Roeckrath
  [e64] proftpd 0.9.4 Zertifikat
Von: Detlef Paschke am Sun, 08 March 2020
15 88 Fri, 13 March 2020 22:35
Von: Detlef Paschke
Gehe zum Forum:
  
Zeichenerklärung: Neue Beiträge Neue Beiträge   Keine neuen Beiträge Keine neuen Beiträge   Gesperrt (mit ungelesenen Beiträgen) Gesperrt (mit ungelesenen Beiträgen)   Gesperrt Gesperrt   In ein anderes Forum verschoben In ein anderes Forum verschoben

aktuelle Zeit: Tue Sep 22 03:14:04 CEST 2020

Insgesamt benötigte Zeit, um die Seite zu erzeugen: 0.74006 Sekunden