net(t)forum
net(t)work(s) - fli4l - eisfair

Startseite » eisfair » spline.eisfair.dev
Hinweis! Hier gibt es Software geschenkt, aber nicht umsonst!
Gegenleistung ist mindestens das eingehende Studium der Dokumentation zu dieser Software.

    Antworten Aufrufe Letzter Beitrag
  Update Base 2.8.15 online
Von: Holger Bruenjes am Sat, 11 May 2019
0 11 Sat, 11 May 2019 11:50
Von: Holger Bruenjes
  [e64] eiskernel 3.40.0 (Status 'stable') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-64
Von: Thomas Bork am Tue, 07 May 2019
0 10 Tue, 07 May 2019 20:47
Von: Thomas Bork
  [e1] eiskernel 3.40.0 (Status 'stable') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-1
Von: Thomas Bork am Tue, 07 May 2019
0 9 Tue, 07 May 2019 20:43
Von: Thomas Bork
  php7-fpm fehlende LIBs
Von: Peter Bäumer am Sat, 04 May 2019
0 15 Sat, 04 May 2019 10:26
Von: Peter Bäumer
  ... und eine funktionale /etc/squid.conf mit pam-Auth?
Von: H. D. Oezbilen am Wed, 24 April 2019
3 20 Fri, 26 April 2019 18:21
Von: Marcus Roeckrath
  squid ./configure Parameter
Von: H. D. Oezbilen am Wed, 24 April 2019
9 23 Fri, 26 April 2019 17:42
Von: H. D. Oezbilen
  mkfs.xfs :-( // Linux version 3.16.63-eisfair-64-VIRT
Von: H. D. Oezbilen am Tue, 23 April 2019
24 14 Wed, 24 April 2019 20:48
Von: H. D. Oezbilen
  [e64] eiskernel 3.39.0 (Status 'testing') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-64
Von: Thomas Bork am Wed, 24 April 2019
1 4 Wed, 24 April 2019 20:08
Von: Marcus Roeckrath
  [e1] eiskernel 3.39.0 (Status 'testing') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-1
Von: Thomas Bork am Wed, 24 April 2019
1 5 Wed, 24 April 2019 20:07
Von: Marcus Roeckrath
  [Eisfair-1 / Eisfair-64] Paket pure-ftpd 2.9.4 testing / Fehler beim Anlegen der Home-Verzeichnisse für virtuelle User / Lösung
Von: Ansgar Puester am Mon, 22 April 2019
0 6 Mon, 22 April 2019 13:58
Von: Ansgar Puester
  NUT mit neuer USV
Von: Andreas Lehmler am Sat, 06 April 2019
12 48 Wed, 17 April 2019 22:16
Von: kay
  [Eisfair-1 / Eisfair-64] Paket pure-ftpd 2.9.5 testing
Von: Ansgar Puester am Thu, 11 April 2019
1 7 Thu, 11 April 2019 19:01
Von: Marcus Roeckrath
  Update Base 2.8.14 online
Von: Holger Bruenjes am Sat, 06 April 2019
0 20 Sat, 06 April 2019 21:42
Von: Holger Bruenjes
  Samba 7.1.1 - dieses man Samba-User
Von: Detlef Paschke am Thu, 04 April 2019
5 27 Sat, 06 April 2019 10:42
Von: Detlef Paschke
  [e64] eiskernel 3.38.1 (Status 'stable') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-64
Von: Thomas Bork am Thu, 04 April 2019
0 11 Thu, 04 April 2019 10:19
Von: Thomas Bork
  [e1] eiskernel 3.38.1 (Status 'stable') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-1
Von: Thomas Bork am Thu, 04 April 2019
0 9 Thu, 04 April 2019 10:12
Von: Thomas Bork
  [e1] eiskernel 3.38.1 (Status 'stable') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-1
Von: Thomas Bork am Thu, 04 April 2019
0 7 Thu, 04 April 2019 10:11
Von: Thomas Bork
  Samba 7.1.1 PDC Domainname
Von: Detlef Paschke am Sun, 31 March 2019
5 25 Mon, 01 April 2019 22:16
Von: Thomas Bork
  E64 lvm2
Von: Thomas Zweifel am Sun, 31 March 2019
4 17 Mon, 01 April 2019 20:51
Von: Thomas Zweifel
  E64 toter link mwrite
Von: Thomas Zweifel am Mon, 01 April 2019
3 16 Mon, 01 April 2019 15:04
Von: Ansgar Puester
  E64 ntp user
Von: Thomas Zweifel am Sat, 30 March 2019
2 13 Sun, 31 March 2019 23:31
Von: Thomas Zweifel
  ATD und Sommerzeit
Von: Helmut Backhaus am Sun, 31 March 2019
6 12 Sun, 31 March 2019 20:48
Von: Marcus Roeckrath
  Update Base 2.8.13 online
Von: Holger Bruenjes am Sat, 30 March 2019
0 11 Sat, 30 March 2019 15:43
Von: Holger Bruenjes
  [e64] eiskernel 3.38.0 (Status 'stable') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-64
Von: Thomas Bork am Tue, 19 March 2019
0 24 Tue, 19 March 2019 23:15
Von: Thomas Bork
  [e1] eiskernel 3.38.0 (Status 'stable') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-1
Von: Thomas Bork am Tue, 19 March 2019
0 12 Tue, 19 March 2019 23:11
Von: Thomas Bork
  [e1] eiskernel 3.37.0 (Status 'testing') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-1
Von: Thomas Bork am Mon, 11 March 2019
4 32 Sat, 16 March 2019 15:00
Von: Dirk Alberti
  [e64] eiskernel 3.37.0 (Status 'testing') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-64
Von: Thomas Bork am Mon, 11 March 2019
5 39 Tue, 12 March 2019 09:56
Von: Hilmar Böhm
  [e64] Samba 7.1.0 (Status 'unstable')
Von: Thomas Bork am Thu, 21 February 2019
4 33 Thu, 07 March 2019 18:29
Von: Detlef Paschke
  [e1] Samba 7.1.0 (Status 'unstable')
Von: Thomas Bork am Thu, 21 February 2019
3 39 Wed, 06 March 2019 21:54
Von: Fabian Törner
  avm_fritz_toolbox: Anrufbeantworter
Von: Marcus Roeckrath am Sat, 16 February 2019
9 89 Tue, 26 February 2019 14:57
Von: Marcus Roeckrath
  FTP upload script
Von: Ulrich am Sat, 16 February 2019
19 80 Mon, 18 February 2019 10:42
Von: Ulrich
  [e64] eiskernel 3.36.0 (Status 'stable') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-64
Von: Thomas Bork am Fri, 15 February 2019
0 20 Fri, 15 February 2019 21:13
Von: Thomas Bork
  [e1] eiskernel 3.24.0 (Status 'stable') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-1
Von: Thomas Bork am Fri, 15 February 2019
0 18 Fri, 15 February 2019 21:06
Von: Thomas Bork
  [e1] eiskernel 3.23.0 (Status 'testing') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-1
Von: Thomas Bork am Sun, 03 February 2019
4 74 Sun, 10 February 2019 07:15
Von: Daniel Kubein
  Update Base 2.8.12 online
Von: Holger Bruenjes am Sat, 09 February 2019
0 23 Sat, 09 February 2019 10:59
Von: Holger Bruenjes
  [e64] eiskernel 3.35.0 (Status 'testing') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-64
Von: Thomas Bork am Sun, 03 February 2019
17 130 Wed, 06 February 2019 20:24
Von: Thomas Bork
  tty und pts
Von: Andreas Lehmler am Sun, 13 January 2019
1 48 Sun, 27 January 2019 18:05
Von: Ansgar Puester
  fehlendes php7 snmp-modul
Von: Olaf Jaehrling am Sat, 26 January 2019
0 25 Sat, 26 January 2019 20:42
Von: Olaf Jaehrling
  e64 apache-php7 laden von iconv (extensions)
Von: Peter Bäumer am Sun, 13 January 2019
9 87 Sun, 13 January 2019 16:43
Von: Holger Bruenjes
  Update Base 2.8.11 online
Von: Holger Bruenjes am Sat, 15 December 2018
0 58 Sat, 15 December 2018 10:51
Von: Holger Bruenjes
Gehe zum Forum:
  
Zeichenerklärung: Neue Beiträge Neue Beiträge   Keine neuen Beiträge Keine neuen Beiträge   Gesperrt (mit ungelesenen Beiträgen) Gesperrt (mit ungelesenen Beiträgen)   Gesperrt Gesperrt   In ein anderes Forum verschoben In ein anderes Forum verschoben

aktuelle Zeit: Mon May 27 03:41:30 CEST 2019

Insgesamt benötigte Zeit, um die Seite zu erzeugen: 0.01702 Sekunden