net(t)forum
net(t)work(s) - fli4l - eisfair

Startseite » eisfair » spline.eisfair.dev
Hinweis! Hier gibt es Software geschenkt, aber nicht umsonst!
Gegenleistung ist mindestens das eingehende Studium der Dokumentation zu dieser Software.

    Antworten Aufrufe Letzter Beitrag
  opt:block complete networks/ kein logfile
Von: Ulrich am Tue, 20 February 2018
8 2 Tue, 20 February 2018 18:38
Von: Olaf Jaehrling
  opt:block complete networks/ kein logfile
Von: Ulrich am Tue, 20 February 2018
0 0 Tue, 20 February 2018 16:14
Von: Ulrich
  System: eisfair-noarch
Von: sebastianertz am Tue, 20 February 2018
3 6 Tue, 20 February 2018 14:24
Von: Marcus Roeckrath
  SANE 2.5.0 testing
Von: Holger Bruenjes am Sun, 17 April 2016
18 995 Tue, 20 February 2018 07:19
Von: Stefan Welte
  [e1] certs_dehydrated v1.1.0
Von: oliaros am Mon, 19 February 2018
2 4 Mon, 19 February 2018 18:44
Von: oliaros
  roundcube v1.3.3 - stable
Von: Juergen Edner am Thu, 09 November 2017
24 64 Sun, 18 February 2018 20:23
Von: Marcus Roeckrath
  sysstat: Daten Format Änderung in kommender Version 11.7
Von: Marcus Roeckrath am Sun, 18 February 2018
0 2 Sun, 18 February 2018 14:15
Von: Marcus Roeckrath
  eischk CRONTAB wird nicht richtig überprüft
Von: sebastianertz am Sat, 17 February 2018
3 30 Sat, 17 February 2018 10:22
Von: Marcus Roeckrath
  Paket cacti
Von: Olaf Jaehrling am Fri, 09 February 2018
2 32 Fri, 16 February 2018 18:50
Von: Olaf Jaehrling
  eisgraph_mod_mlnet
Von: Marcus Roeckrath am Fri, 16 February 2018
0 7 Fri, 16 February 2018 17:31
Von: Marcus Roeckrath
  certs und geoip fehlt Abhängigkeit zu curl, + certs ca-bundle Problem
Von: sebastianertz am Mon, 12 February 2018
1 12 Mon, 12 February 2018 15:31
Von: Juergen Edner
  roundcube v1.3.4 - stable
Von: Juergen Edner am Fri, 19 January 2018
26 114 Mon, 12 February 2018 15:01
Von: Stefan Heidrich
  Apache2 und IPv6
Von: Hendrik Orep am Sun, 11 February 2018
2 13 Sun, 11 February 2018 21:12
Von: Hendrik Orep
  [e1] Fehler: 'Inappropriate ioctl for device' beim Start von Eibd ( 1 2)
Von: Tom Schulz am Sat, 10 February 2018
70 72 Sun, 11 February 2018 11:16
Von: Tom Schulz
  rrdtool
Von: Marcus Roeckrath am Wed, 25 October 2017
21 111 Sat, 10 February 2018 20:08
Von: Marcus Roeckrath
  pnp4nagios neue Version 1.2.7
Von: Peter Bäumer am Sat, 10 February 2018
0 6 Sat, 10 February 2018 19:53
Von: Peter Bäumer
  Fehler package unzip 2.8.0, fehlendes update-alternatives
Von: sebastianertz am Sat, 10 February 2018
2 14 Sat, 10 February 2018 18:13
Von: Marcus Roeckrath
  mail v1.12.14 - stable
Von: Juergen Edner am Sat, 30 December 2017
20 141 Sat, 03 February 2018 19:04
Von: Marcus Roeckrath
  Package: Gitea?
Von: sebastianertz am Sun, 28 January 2018
2 50 Sun, 28 January 2018 18:02
Von: Holger Bruenjes
  Update Base 2.8.2 online
Von: Holger Bruenjes am Sat, 27 January 2018
0 22 Sat, 27 January 2018 13:17
Von: Holger Bruenjes
  rsnapshot: Neue Testversion (unstable) 1.1.0
Von: Marcus Roeckrath am Mon, 11 December 2017
7 74 Wed, 24 January 2018 20:52
Von: Marcus Roeckrath
  owncloud v1.6.2 stable
Von: Juergen Edner am Mon, 18 December 2017
34 243 Wed, 24 January 2018 08:46
Von: Juergen Edner
  certs v1.5.5 - stable
Von: Juergen Edner am Fri, 19 January 2018
11 58 Sat, 20 January 2018 14:30
Von: Juergen Edner
  certs_dehydrated v1.0.0 - stable
Von: Juergen Edner am Fri, 19 January 2018
0 24 Fri, 19 January 2018 14:39
Von: Juergen Edner
  cert 1.5.4
Von: Markus_HL am Wed, 17 January 2018
7 78 Wed, 17 January 2018 20:31
Von: Uwe Kunze
  Neues Paket pm_utils
Von: Marcus Roeckrath am Tue, 16 January 2018
0 20 Tue, 16 January 2018 15:54
Von: Marcus Roeckrath
  Apache Umleitung bei spezieller Anfrage
Von: Andreas Lehmler am Tue, 09 January 2018
1 35 Sun, 14 January 2018 15:46
Von: Juergen Edner
  Nextcloud 1.3.2 mit PHP Warungen
Von: Andreas Lehmler am Fri, 05 January 2018
8 85 Sun, 14 January 2018 15:19
Von: Juergen Edner
  [e1] eiskernel 3.11.0 (Status 'testing') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-1
Von: Thomas Bork am Mon, 08 January 2018
13 132 Fri, 12 January 2018 22:19
Von: Thomas Bork
  [e1] eiskernel 3.12.0 (Status 'stable') verfügbar - 3.16er Kernel für eisfair-1
Von: Thomas Bork am Fri, 12 January 2018
0 26 Fri, 12 January 2018 21:29
Von: Thomas Bork
  [e1] unzip 2.8.0 - Fehler durch Skript "/var/install/deinstall/unzip"
Von: Tom Schulz am Mon, 08 January 2018
2 23 Mon, 08 January 2018 22:09
Von: Tom Schulz
  Update Base 2.8.1 online
Von: Holger Bruenjes am Sat, 30 December 2017
3 43 Fri, 05 January 2018 18:17
Von: Rene Hanke
  nextcloud v1.3.2 stable
Von: Juergen Edner am Mon, 18 December 2017
14 103 Wed, 03 January 2018 19:30
Von: Juergen Edner
  smartmon: 1.8.2
Von: Marcus Roeckrath am Thu, 09 November 2017
4 63 Thu, 28 December 2017 19:59
Von: Marcus Roeckrath
  Neues Paket Tvheadend 0.5.7
Von: Peter Bäumer am Sun, 24 December 2017
0 26 Sun, 24 December 2017 08:06
Von: Peter Bäumer
  Programmier Hilfe
Von: Andreas Lehmler am Sat, 23 December 2017
4 47 Sat, 23 December 2017 16:52
Von: Andreas Lehmler
  Hackeranfragen auf Apache
Von: Andreas Lehmler am Wed, 13 December 2017
10 72 Mon, 18 December 2017 22:02
Von: Andreas Lehmler
  [eisfair-1] gnucobol testing 0.0.1 released
Von: Ansgar Puester am Sat, 16 December 2017
0 27 Sat, 16 December 2017 17:05
Von: Ansgar Puester
  [eisfair-1] pure-ftpd testing 2.9.3 released
Von: Ansgar Puester am Fri, 15 December 2017
0 124 Fri, 15 December 2017 17:03
Von: Ansgar Puester
  [e1] ffmpeg v2.6.1 downgrade auf v2.6.0
Von: oliaros am Tue, 12 December 2017
6 65 Tue, 12 December 2017 21:08
Von: oliaros
Gehe zum Forum:
  
Zeichenerklärung: Neue Beiträge Neue Beiträge   Keine neuen Beiträge Keine neuen Beiträge   Gesperrt (mit ungelesenen Beiträgen) Gesperrt (mit ungelesenen Beiträgen)   Gesperrt Gesperrt   In ein anderes Forum verschoben In ein anderes Forum verschoben

aktuelle Zeit: Tue Feb 20 20:32:08 CET 2018

Insgesamt benötigte Zeit, um die Seite zu erzeugen: 0.69357 Sekunden