net(t)forum
net(t)work(s) - fli4l - eisfair

Startseite » eisfair » spline.eisfair.dev
Hinweis! Hier gibt es Software geschenkt, aber nicht umsonst!
Gegenleistung ist mindestens das eingehende Studium der Dokumentation zu dieser Software.

    Antworten Aufrufe Letzter Beitrag
  eisfair friert ein - session opened for user exim - IP-Sperre
Von: Daniel Kubein am Thu, 03 June 2021
1 13 Thu, 03 June 2021 06:20
Von: Daniel Kubein
  [E1/E64] Abkündigung Paket pure-ftpd
Von: Ansgar Puester am Tue, 01 June 2021
0 7 Tue, 01 June 2021 09:14
Von: Ansgar Puester
  Umzug der IRC Channel
Von: LeSpocky am Sat, 29 May 2021
0 7 Sat, 29 May 2021 21:04
Von: LeSpocky
  kernel 5.10.37 stable
Von: Daniel Vogel am Sat, 29 May 2021
0 10 Sat, 29 May 2021 00:28
Von: Daniel Vogel
  BFB (BruteForceBlocking) 1.0.25 testing für E1 und E64 released
Von: Olaf Jaehrling am Fri, 28 May 2021
0 5 Fri, 28 May 2021 22:54
Von: Olaf Jaehrling
  samba 11.8.0 testing
Von: Marcus Roeckrath am Sat, 22 May 2021
5 47 Fri, 28 May 2021 14:13
Von: Marcus Roeckrath
  kernel 5.10.31 stable
Von: Daniel Vogel am Thu, 13 May 2021
5 54 Wed, 26 May 2021 21:47
Von: Sebastian Ertz
  seltsames file? odt2txt fehlt oder datei fehler?
Von: K.M. am Tue, 25 May 2021
2 18 Tue, 25 May 2021 19:38
Von: K.M.
  Environment-änderung proxy kein relogin nötig.
Von: K.M. am Tue, 25 May 2021
0 14 Tue, 25 May 2021 18:10
Von: K.M.
  kernel 5.10.37 testing
Von: Daniel Vogel am Sat, 22 May 2021
0 26 Sat, 22 May 2021 20:11
Von: Daniel Vogel
  dahdi 3.0.0 error
Von: Gasparov Taxena am Thu, 20 May 2021
1 26 Fri, 21 May 2021 09:31
Von: Holger Bruenjes
  openvpn 2 stables 3.0.5 für E1 und E64 released
Von: Olaf Jaehrling am Mon, 10 May 2021
0 21 Mon, 10 May 2021 22:24
Von: Olaf Jaehrling
  kernel 5.10.31 testing (2)
Von: Daniel Vogel am Sat, 08 May 2021
0 23 Sat, 08 May 2021 16:56
Von: Daniel Vogel
  Wechsel des Bootloaders
Von: Holger Bruenjes am Sat, 08 May 2021
0 24 Sat, 08 May 2021 11:55
Von: Holger Bruenjes
  xtables-addons│3.0.1 │stable│2021-04-30
Von: Ulrich am Fri, 30 April 2021
2 50 Sat, 01 May 2021 11:59
Von: Holger Bruenjes
  kernel 5.10.31 testing
Von: Daniel Vogel am Fri, 30 April 2021
4 58 Sat, 01 May 2021 11:33
Von: Marcus Roeckrath
  Samba 11.5.1: DFS-Parameter bereinigt
Von: Marcus Roeckrath am Fri, 09 April 2021
0 51 Fri, 09 April 2021 22:25
Von: Marcus Roeckrath
  Samba 11.5.0 testing:Oplocking geändert
Von: Marcus Roeckrath am Thu, 08 April 2021
3 82 Thu, 08 April 2021 20:37
Von: Thomas Bork
  kernel 4.9.261 stable
Von: Daniel Vogel am Mon, 22 March 2021
12 206 Tue, 30 March 2021 21:21
Von: Marcus Roeckrath
  knot-dnsutils 0.1.1 testing für eisfair-1 und eisfar-64 released
Von: Olaf Jaehrling am Sun, 28 March 2021
0 42 Sun, 28 March 2021 22:56
Von: Olaf Jaehrling
  nextcloud, Parameter
Von: Ulrich am Wed, 24 March 2021
3 67 Wed, 24 March 2021 11:46
Von: Ulrich
  alsa / mpg123
Von: Ulrich am Thu, 18 March 2021
33 293 Fri, 19 March 2021 09:54
Von: Ulrich
  kernel 4.9.261 testing
Von: Daniel Vogel am Wed, 17 March 2021
0 63 Wed, 17 March 2021 21:03
Von: Daniel Vogel
  APU/ IPU Boards
Von: Ulrich am Fri, 12 March 2021
5 123 Tue, 16 March 2021 18:40
Von: Anonymous
  Samab 11.1.0
Von: Marcus Roeckrath am Wed, 03 March 2021
17 244 Sun, 14 March 2021 14:50
Von: Marcus Roeckrath
  Samba 11.0.1
Von: Thomas Ostermaier am Sun, 28 February 2021
16 208 Mon, 01 March 2021 11:01
Von: Marcus Roeckrath
  samba 11.0.0 (4.13.4) testing
Von: Marcus Roeckrath am Sat, 27 February 2021
13 167 Sun, 28 February 2021 21:24
Von: Marcus Roeckrath
  Wichtige Änderung in Samba 4.13 ( 1 2)
Von: Marcus Roeckrath am Fri, 16 October 2020
43 657 Fri, 26 February 2021 11:15
Von: Marcus Roeckrath
  Verstaendnissfrage
Von: Thomas Quast am Thu, 18 February 2021
3 98 Fri, 19 February 2021 05:42
Von: Thomas Quast
  kernel 4.9.255 stable
Von: Daniel Vogel am Tue, 16 February 2021
4 116 Wed, 17 February 2021 19:51
Von: Daniel Vogel
  kernel 4.9.255 testing
Von: Daniel Vogel am Fri, 12 February 2021
0 60 Fri, 12 February 2021 19:35
Von: Daniel Vogel
  Paket 'inadyn' 0.1.15 unstable, Bitte um Feedback
Von: Sebastian Ertz am Fri, 15 January 2021
38 647 Tue, 02 February 2021 17:17
Von: Marcus Roeckrath
  nextcloud, Kalender, mail invitation, user status failed
Von: Ulrich am Tue, 02 February 2021
0 62 Tue, 02 February 2021 11:52
Von: Ulrich
  [E64] Problem mit brute_force_blocking 1.0.21
Von: Sascha Pohl am Thu, 21 January 2021
8 152 Sat, 30 January 2021 00:53
Von: Sascha Pohl
  kernel 4.9.248 stable
Von: Daniel Vogel am Tue, 26 January 2021
0 56 Tue, 26 January 2021 22:49
Von: Daniel Vogel
  Problem mit kernel 4.9.248-PAE
Von: Stefan Puschek am Fri, 22 January 2021
35 369 Sat, 23 January 2021 21:11
Von: Marcus Roeckrath
  kernel 4.9.248 testing
Von: Daniel Vogel am Tue, 19 January 2021
13 224 Wed, 20 January 2021 17:01
Von: Marcus Roeckrath
  Eiskernel-64-virt 5.4.0 hänger bei compress backup.tar ( 1 2)
Von: K.M. am Sun, 03 January 2021
55 913 Fri, 08 January 2021 13:37
Von: Heinz-Peter Faasen
  Guten Rutsch ins 2021
Von: Olaf Jaehrling am Thu, 31 December 2020
6 179 Thu, 07 January 2021 08:17
Von: Daniel Kubein
  [eisfair-1] go1_14 (Version: 3.0.0) Problem: Illegal instruction
Von: Ansgar Puester am Sat, 26 December 2020
11 199 Mon, 28 December 2020 17:00
Von: oliaros
Gehe zum Forum:
  
Zeichenerklärung: Neue Beiträge Neue Beiträge   Keine neuen Beiträge Keine neuen Beiträge   Gesperrt (mit ungelesenen Beiträgen) Gesperrt (mit ungelesenen Beiträgen)   Gesperrt Gesperrt   In ein anderes Forum verschoben In ein anderes Forum verschoben

aktuelle Zeit: Wed Jun 16 18:08:27 CEST 2021

Insgesamt benötigte Zeit, um die Seite zu erzeugen: 0.02226 Sekunden