net(t)forum
net(t)work(s) - fli4l - eisfair

Startseite » fli4l » spline.fli4l.dev
Hinweis! Hier gibt es Software geschenkt, aber nicht umsonst!
Gegenleistung ist mindestens das eingehende Studium der Dokumentation zu dieser Software.

    Antworten Aufrufe Letzter Beitrag
  OPT QOS bringt Router zum Absturz
Von: B. Sprenger am Fri, 17 January 2020
10 24 Mon, 20 January 2020 18:49
Von: Uwe Zeppei
  Ablösung von Kernel Linie 4.4
Von: fl_0 am Wed, 24 April 2019
20 242 Mon, 20 January 2020 06:27
Von: Bernd Kuhls
  Informationen zu den wöchentlichen 4.0-Archiven vom 17.01.2020 (r57598)
Von: fl_0 am Fri, 17 January 2020
0 5 Fri, 17 January 2020 09:23
Von: fl_0
  Informationen zu den wöchentlichen 4.0-Archiven vom 10.01.2020 (r57526)
Von: fl_0 am Fri, 10 January 2020
0 15 Fri, 10 January 2020 08:48
Von: fl_0
  Update per SSH geht nicht, command-line scp/sftp client funktioniert nicht mehr
Von: Friedhold Schuster am Fri, 03 January 2020
6 26 Fri, 03 January 2020 18:47
Von: LanSpezi
  Informationen zu den wöchentlichen 4.0-Archiven vom 03.01.2020 (r57498)
Von: fl_0 am Fri, 03 January 2020
0 6 Fri, 03 January 2020 09:02
Von: fl_0
  Circuit als DHCP-Server
Von: Jupp Schmitts am Fri, 01 November 2019
28 146 Tue, 31 December 2019 08:21
Von: Jupp Schmitts
  Informationen zu den wöchentlichen 4.0-Archiven vom 20.12.2019 (r57419)
Von: fl_0 am Fri, 20 December 2019
7 19 Sun, 29 December 2019 16:14
Von: Gotthard Anger
  UEFI-Mainboard mit Intel X553 Netzwerkkarten unterstützt?
Von: Uwe Zeppei am Wed, 13 November 2019
11 234 Sat, 28 December 2019 23:41
Von: Uwe Zeppei
  Informationen zu den wöchentlichen 4.0-Archiven vom 27.12.2019 (r57468)
Von: LanSpezi am Fri, 27 December 2019
0 8 Fri, 27 December 2019 10:01
Von: LanSpezi
  Syntax für Ethernet Router
Von: Helmut Sieckmann am Wed, 23 October 2019
7 26 Thu, 19 December 2019 21:41
Von: LeSpocky
  Informationen zu den wöchentlichen 4.0-Archiven vom 13.12.2019 (r57367)
Von: fl_0 am Fri, 13 December 2019
1 25 Mon, 16 December 2019 21:19
Von: Marcus Hochhuth
  Warum benutzt Du fli4l?
Von: LeSpocky am Mon, 09 December 2019
10 35 Sun, 15 December 2019 12:29
Von: chfritsch
  ssh-login mit public/private key - file format error beim private key file
Von: Hans Bachner am Sat, 07 December 2019
13 41 Sat, 14 December 2019 15:03
Von: Hans Bachner
  syslogd "stirbt" bei 'killall -HUP syslogd'
Von: Hans Bachner am Fri, 06 December 2019
4 12 Wed, 11 December 2019 11:50
Von: Hans Bachner
  Informationen zu den wöchentlichen 4.0-Archiven vom 29.11.2019 (r57313)
Von: fl_0 am Fri, 29 November 2019
28 20 Tue, 10 December 2019 08:43
Von: LeSpocky
  Informationen zu den wöchentlichen 4.0-Archiven vom 06.12.2019 (r57347)
Von: LanSpezi am Fri, 06 December 2019
1 10 Fri, 06 December 2019 10:20
Von: fl_0
  pppd exit status code 16 mit Huawei E3372 (LTE-Stick)
Von: Hans Bachner am Thu, 05 December 2019
0 4 Thu, 05 December 2019 00:11
Von: Hans Bachner
  Opt Accounting findet ppp1 auf einem LTE-Router nicht
Von: Hans Bachner am Wed, 04 December 2019
0 1 Wed, 04 December 2019 10:14
Von: Hans Bachner
  wie bringe ich dyndns dazu, https zu benutzen?
Von: Hans Bachner am Mon, 02 December 2019
2 4 Wed, 04 December 2019 02:27
Von: Hans Bachner
  Zwei Netzbereiche auf einer Nic, geht das überhaupt?
Von: Friedhold Schuster am Mon, 02 December 2019
8 3 Mon, 02 December 2019 20:28
Von: Heinz-Peter Faasen
  Circuit-Name wird in firewall rules nur teilweise akzeptiert
Von: Hans Bachner am Sat, 30 November 2019
3 4 Sun, 01 December 2019 14:52
Von: Carsten Spieß
  Frage zu "Hosts in ARP-Tabelle" im WebIF
Änderung / Erweiterung
Von: Jupp Schmitts am Fri, 23 August 2019
4 83 Sun, 24 November 2019 22:08
Von: LeSpocky
  Informationen zu den wöchentlichen 4.0-Archiven vom 22.11.2019 (r57154)
Von: fl_0 am Fri, 22 November 2019
0 9 Fri, 22 November 2019 20:49
Von: fl_0
  Langsamer Downstream mit IGEL bzw. WinNET P640
Von: LeSpocky am Thu, 07 November 2019
17 15 Mon, 11 November 2019 22:22
Von: Heinz-Peter Faasen
  Informationen zu den wöchentlichen 4.0-Archiven vom 08.11.2019 (r57154)
Von: fl_0 am Fri, 08 November 2019
1 12 Fri, 08 November 2019 11:29
Von: LeSpocky
  Dyndns-Fehler: circuit has multiple IPv4 addresses
Von: chfritsch am Sun, 08 September 2019
2 47 Sat, 26 October 2019 22:58
Von: LeSpocky
  opt 'virt'
Von: Christian Koeck am Fri, 19 July 2019
38 97 Sat, 26 October 2019 15:58
Von: LeSpocky
  Problem mit DynDNS
Von: Friedhold Schuster am Sat, 19 October 2019
34 72 Sat, 26 October 2019 11:21
Von: Heinz-Peter Faasen
  Informationen zu den wöchentlichen 4.0-Archiven vom 25.10.2019 (r57024)
Von: fl_0 am Fri, 25 October 2019
0 14 Fri, 25 October 2019 08:15
Von: fl_0
  Benötige Hilfe bei Circuit-Einrichtung
Von: Jupp Schmitts am Mon, 21 October 2019
2 29 Tue, 22 October 2019 21:26
Von: Christoph Schulz
  Informationen zu den wöchentlichen 4.0-Archiven vom 06.09.2019 (r56636)
Von: fl_0 am Fri, 06 September 2019
5 68 Tue, 22 October 2019 13:31
Von: Heinz-Peter Faasen
  Informationen zu den wöchentlichen 4.0-Archiven vom 11.10.2019 (r56941)
Von: fl_0 am Fri, 11 October 2019
0 28 Fri, 11 October 2019 07:36
Von: fl_0
  Melung im Bootmenü meines fli4l
DEVICETREEDIR
Von: Jupp Schmitts am Sun, 06 October 2019
1 33 Sun, 06 October 2019 14:50
Von: LanSpezi
  Informationen zu den wöchentlichen 4.0-Archiven vom 04.10.2019 (r56872)
Von: fl_0 am Fri, 04 October 2019
0 24 Fri, 04 October 2019 08:28
Von: fl_0
  Informationen zu den wöchentlichen 4.0-Archiven vom 27.09.2019 (r56844)
Von: fl_0 am Fri, 27 September 2019
2 37 Sat, 28 September 2019 14:35
Von: LanSpezi
  Informationen zu den wöchentlichen 4.0-Archiven vom 20.09.2019 (r56773)
Von: fl_0 am Fri, 20 September 2019
0 33 Fri, 20 September 2019 08:31
Von: fl_0
  Release der stabilen fli4l-Version 3.10.18
Von: fl_0 am Sun, 15 September 2019
0 16 Sun, 15 September 2019 13:51
Von: fl_0
  Informationen zu den wöchentlichen 4.0-Archiven vom 13.09.2019 (r56699)
Von: fl_0 am Fri, 13 September 2019
0 34 Fri, 13 September 2019 08:35
Von: fl_0
  Frage zu Beziehung zwischen "Load" und "CPU_ALL" in "Jiffies" und der Leistung des Fli4l-Rechners
Von: Uwe Zeppei am Mon, 09 September 2019
3 59 Thu, 12 September 2019 07:59
Von: Heinz-Peter Faasen
Gehe zum Forum:
  
Zeichenerklärung: Neue Beiträge Neue Beiträge   Keine neuen Beiträge Keine neuen Beiträge   Gesperrt (mit ungelesenen Beiträgen) Gesperrt (mit ungelesenen Beiträgen)   Gesperrt Gesperrt   In ein anderes Forum verschoben In ein anderes Forum verschoben

aktuelle Zeit: Tue Jan 21 07:49:42 CET 2020

Insgesamt benötigte Zeit, um die Seite zu erzeugen: 0.01801 Sekunden